قبل الانطلاق بيوم - كل ما تريد معرفته عن كأس الأمم الأفريقية لليد

كرة عربية

منتخب مصر لكرة اليد
منتخب مصر لكرة اليد

تستعد منتخبات القارة الأفريقية لكرة اليد لبدء منافسات بطولة الأمم الأفريقية التي ستقام في مصر هذا العام بعد سحب التنظيم من الجزائر.

 

مجموعات كأس الأمم الأفريقية لكرة اليد

وتشارك في تلك البطولة 13 منتخبا بعد اعتذار كينيا ليتم تقسم المنتخبات على 4 مجموعات مختلفة جاءت على النحو التالي:


المجموعة الأولى: مصر - المغرب - الكاميرون.

المجموعة الثانية: الجزائر - الجابون - غينيا.

المجموعة الثالثة: تونس - الرأس الأخضر - نيجيريا.

المجموعة الرابعة: أنجولا - الكونغو الديمقراطية - السنغال - زامبيا.

موعد بداية كأس الأمم الأفريقية لكرة اليد

وتبدأ فاعليات المنافسات غدا الاثنين على صالتي حسن مصطفى والشباب والرياضة بالسادس من أكتوبر على أن يبدأ منتخب مصر مبارياته في الثامنة أمام الكاميرون بصالة حسن مصطفى.

قائمة منتخب مصر لكرة اليد في كأس الأمم الأفريقية

منتخب مصر لكرة اليد

وأعلن باروندو المدير الفني لمنتخب اليد قائمة الفراعنة التي ستشارك في تلك البطولة وجاءت كالآتي:

حراسة المرمى:كريم هنداوي – محمد عصام الطيار – محمد علي.


الجناح الأيسر: عمر الوكيل بكار – أحمد مؤمن - أحمد هشام سيسه.

الظهير الأيسر: علي زين – يحيى الدرع – حسن وليد قداح - عبدالرحمن فيصل.

صانع الألعاب: أحمد خيري - سيف الدرع.

الظهير الأيمن: أحمد الأحمر – يحيى خالد - محسن رمضان - مهاب سعيد.

الجناح الأيمن: محمد سند - أكرم يسري.

الدائرة: محمد ممدوح هاشم - إبراهيم المصري – أحمد عادل - شادي خليل.

جدول المباريات

دوري نجوم قطر
العربي
2
المرخية
0
04:25 م
دوري نجوم قطر
الدحيل
2
الريان
1
06:35 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
بودو/جليمت
1
دينامو زغرب
0
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
كوبنهاجن
2
طرابزون سبور
1
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
جلاسكو رينجرز
2
أيندهوفن
2
09:00 م
دوري نجوم قطر
السد
-
الأهلي
-
04:25 م
الدوري المصري
إنبـي
-
طلائع الجيش
-
06:30 م
دوري نجوم قطر
الشمال
-
الغرافة
-
06:35 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
كاراباج اغدام
-
فيكتوريا بلزن
-
06:45 م
الدوري المصري
إيسترن كومباني
-
الأهلي
-
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
دينامو كييف
-
بنفيكا
-
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
مكابي حيفا
-
ريد ستار بلجراد
-
09:00 م
دوري أبطال آسيا
دايجو
-
تشونبوك
-
10:00 ص
دوري أبطال آسيا
فيسيل كوبي
-
يوكوهاما مارينوس
-
01:00 م
الدوري المصري
المصري
-
الإسماعيلي
-
06:30 م
الدوري المصري
الجونة
-
غزل المحلة
-
06:30 م
الدوري المصري
فيوتشر
-
سيراميكا كليوباترا
-
09:00 م