الجدول كامل.. تعرف على مواعيد مباريات منتخب مصر في كأس أمم إفريقيا لكرة اليد 2022

كرة عربية

منتخب مصر لكرة اليد
منتخب مصر لكرة اليد

يستعد منتخب مصر لكرة اليد لبداية الرحلة الخاصة بالدفاع عن لقب كأس أمم إفريقيا لكرة اليد وذلك في النسخة التي ستقام في العاصمة المصرية القاهرة خلال الفترة من يوم الأثنين الموافق الحادي عشر من شهر يوليو الجاري 

كأس الأمم الأفريقية لكرة اليد 

ومن المُنتظر أن يبدأ أبناء الفراعنة مبارياتهم في البطولة يوم 11 يوليو بمواجهة المنتخب الكاميروني في المواجهة التي ستكون هامة للغاية في البطولة التي تعد البوابة الرئيسية الخاصة بالوصول إلى نهائيات كأس العالم.

وستحاول البعثة المصرية تعويض آثار الهزيمة التي مُني بها رفقاء علي زين في نهائي دوري العاب البحر المتوسط أمام المنتخب الاسباني وتعد تلك المواجهة هي الحافز لديهم لتقديم أفضل المستويات والروح القتالية التي تسمح لهم بتخطي المنافسين في البطولة التي تنتهي يوم الثلاثاء 19 من يوليو.

مجموعة منتخب مصر في كأس إفريقيا لكرة اليد

أوقعت قرعة البطولة المنتخب المصري في طريق المنتخب المغربي والمنتخب الكاميروني الذي سيلاقيه أبناء الفراعنة في أولى المواجهات وافتتاحية المنافسات.

جدول مباريات منتخب مصر في كأس أمم إفريقيا لكرة اليد 2022

Image

يخوض المنتخب المصري أولى مبارياته في البطولة في تمام الساعة التاسعة مساء بتوقيت السعودية ضد الكاميرون يوم 11 يوليو قبل أن يصطدم بمنتخب المغرب يوم 13 يوليو في تمام الساعة الثامنة بتوقيت القاهرة.

وإليكم الجدول الكامل لمباريات النمتخب المصري في دور المجموعات:-

المباراة

 

الموعد

 

القناة الناقلة

 

مصر - الكاميرون

 

11 يوليو 202220:00 مصر، 21:00 السعودية

 

 

On Time Sports HD

 

مصر - المغرب

 

13 يوليو 202220:00 مصر، 21:00 السعودية

 

 

On Time Sports HD

 

جدول المباريات

دوري نجوم قطر
العربي
2
المرخية
0
04:25 م
دوري نجوم قطر
الدحيل
2
الريان
1
06:35 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
بودو/جليمت
1
دينامو زغرب
0
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
كوبنهاجن
2
طرابزون سبور
1
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
جلاسكو رينجرز
2
أيندهوفن
2
09:00 م
دوري نجوم قطر
السد
-
الأهلي
-
04:25 م
الدوري المصري
إنبـي
-
طلائع الجيش
-
06:30 م
دوري نجوم قطر
الشمال
-
الغرافة
-
06:35 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
كاراباج اغدام
-
فيكتوريا بلزن
-
06:45 م
الدوري المصري
إيسترن كومباني
-
الأهلي
-
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
دينامو كييف
-
بنفيكا
-
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
مكابي حيفا
-
ريد ستار بلجراد
-
09:00 م
دوري أبطال آسيا
دايجو
-
تشونبوك
-
10:00 ص
دوري أبطال آسيا
فيسيل كوبي
-
يوكوهاما مارينوس
-
01:00 م
الدوري المصري
المصري
-
الإسماعيلي
-
06:30 م
الدوري المصري
الجونة
-
غزل المحلة
-
06:30 م
الدوري المصري
فيوتشر
-
سيراميكا كليوباترا
-
09:00 م