الاختيار 3 الحلقة 20.. وزير الدفاع يبحث عن معالجة مشاكل الدولة من جذورها

كرة إيطالية

السعودية سبورت 365

شهدت الحلقة العشرين من مسلسل "الاختيار 3 – القرار" والتي تحمل اسم "قبائل سيناء"، بحث وزير الدفاع الفريق أول عبد الفتاح السيسى (ياسر جلال) عن معالجة لمشاكل الدولة من جذورها، وذلك خلال لقائه أحد لواءات الجيش الذى يخبره بأنه على اتصال دائم بأحمد عبد العاطى مدير مكتب محمد مرسى لتسليمه تقديرات الموقف بشكل شخصى.

يؤكد الفريق عبد الفتاح السيسى أن "مرسي لا بد أن يكون على دراية بكل التفاصيل والمحددات التى تشكل الموقف العام في الدولة، وأن الوضع محرج جدا، ليس فقط في مصر وإنما في الإقليم كله، فالموضوع خطير واحنا علاقتنا بكل الدول الشقيقة لا بد أن تكون متوازنة، ومصر لا تتدخل في أي شئون داخلية لأي بلد، ولا يمكن أبدا أنها تتورط في أى صراعات عرقية أو طائفية أو أي محاولات لتغيير أنظمة أو تصدير ثروة".

وتابع السيسى: "احنا واجبنا إننا نقدم لرئيس الجمهورية تقديرات الموقف زى ما اتفقنا معاه ونخليه دايما على علم بكل الأمور، لازم يبقى فاهم إن التحديات اللي بتواجه مصر دى محصلة سنين طويلة تزيد عن 50 سنة، والمشاكل كانت بتتعالج بشكل مؤقت، احنا لو عاوزين نحل لازم المشاكل تتعالج من جذورها، والأمر ده يتطلب حشد لكل قوى الدولة والمجتمع".

مسلسل "الاختيار 3 – القرار" يُعرض على قناة ON الساعة 9.30 مساء والإعادة الساعة 4.20 صباحاً والساعة 3.25 مساء، ويعرض على قناة ON دراما الساعة 11.20 مساء ويعاد الساعة 6 صباحا والساعة 10.30 صباحا والساعة 4.40 مساء.

مسلسل "الاختيار 3" تأليف هانى سرحان، وإخراج بيتر ميمى، إنتاج شركة سينرجي بطولة كل من: أحمد السقا وكريم عبد العزيز وأحمد عز وياسر جلال، وخالد الصاوي، صبري فواز، جمال سليمان، محمد رياض، إيمان العاصي، هيدى كرم، سمر مرسى، نور محمود، خالد زكى، منى عبد الغنى، مفيد عاشور، نادية رشاد، أمير المصرى، محمود البزاوى.

وتضم قائمة المشاركين في المسلسل أيضا كلا من: آدم الشرقاوى، دنيا المصري، هشام إسماعيل، أشرف زكى، حسنى شتا، محمد العمروسى، محمد على رزق، محمود البزاوى، شريف خير الله، صبحي خليل، ناردين عبد السلام، وعددا كبيرا من الفنانين الذين يشاركون في البطولة والذين يظهرون ضيوف شرف خلال الحلقات.

الاختيار 3 الحلقة 20 (5)

جدول المباريات

دوري نجوم قطر
العربي
2
المرخية
0
04:25 م
دوري نجوم قطر
الدحيل
2
الريان
1
06:35 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
بودو/جليمت
1
دينامو زغرب
0
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
كوبنهاجن
2
طرابزون سبور
1
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
جلاسكو رينجرز
2
أيندهوفن
2
09:00 م
دوري نجوم قطر
السد
-
الأهلي
-
04:25 م
الدوري المصري
إنبـي
-
طلائع الجيش
-
06:30 م
دوري نجوم قطر
الشمال
-
الغرافة
-
06:35 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
كاراباج اغدام
-
فيكتوريا بلزن
-
06:45 م
الدوري المصري
إيسترن كومباني
-
الأهلي
-
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
دينامو كييف
-
بنفيكا
-
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
مكابي حيفا
-
ريد ستار بلجراد
-
09:00 م
دوري أبطال آسيا
دايجو
-
تشونبوك
-
10:00 ص
دوري أبطال آسيا
فيسيل كوبي
-
يوكوهاما مارينوس
-
01:00 م
الدوري المصري
المصري
-
الإسماعيلي
-
06:30 م
الدوري المصري
الجونة
-
غزل المحلة
-
06:30 م
الدوري المصري
فيوتشر
-
سيراميكا كليوباترا
-
09:00 م