القائمة الكاملة لجوائز ولجان تحكيم مهرجان مالمو لصناعة السينما 2022

كرة إيطالية

السعودية سبورت 365

اعلن مهرجان مالمو للسينما العربية عن قائمة جوائز منح التطوير للنسخة الثامنة من أيام مالمو لصناعة السينما، برنامج المهرجان المخصص لدعم صناعة السينما العربية وتشجيع الإنتاج المشترك بين العالم العربي ودول الشمال. والذي يقام بالتوازي مع الدورة الثانية عشر من المهرجان في الفترة 4-9 مايو 2022. كما أعلن المهرجان عن لجان التحكيم التي ستقوم باختيار الفائزين بتلك الجوائز 

تتضمن قائمة الجوائز 20 جائزة مادية وخدمية يتجاوز مجموعها 210 ألف دولار أمريكي، تُمنح للمشروعات في أربع فئات هي تطوير الأفلام القصيرة، تطوير الأفلام الروائية الطويلة، تطوير الأفلام الوثائقية، ومنح ما بعد الإنتاج للأفلام الروائية والوثائقية. وكان المهرجان قد أعلن عن المشروعات المختارة للفئات الأربعة، وعددها 21 مشروعًا تُمثل 19 دولة إنتاج 

وتضم لجنة التحكيم فئة تطوير الأفلام الروائية الطويلة المخرجة الفلسطينية سهى عراف، المنتج السعودي فيصل بالطيور  والمنتج السويدي أوليفيير جيربيون. اما لجنة تحكيم فئة تطوير الأفلام الوثائقية الطويلة تضم الناقد المصري رامي عبد الرازق، ندى دوماني مدير مهرجان عمّان السينمائي و المونتيرة السويدية ساشا فولشر. كما تضم لجنة تحكيم فئة تطوير الأفلام القصيرة  المخرجة التونسية نضال قيقة، المنتج السويدي يوهان سيمونسن والمخرجة السعودية فاطمة البنوي. 

 

قال مؤسس ورئيس المهرجان محمد قبلاوي عن برنامج المنح: "التزايد المستمر للإقبال على أيام مالمو لصناعة السينما، سواء من قبل المانحين من مؤسسات وشركات وهيئات، أو من قبل أصحاب المشروعات الراغبين في المشاركة، هو أمر يؤكد القيمة التي اكتسبتها أيام مالمو لصناعة السينما كنشاط فاعل في دعم السينما العربية، خاصة مع ما توفره الأيام من فرص للشراكة والتعاون بين صناع السينما في العالم العربي ودول الشمال. هذا العام لدينا مشروعات ممتازة، جوائز قيمة، وخبراء من طراز عالٍ في لجان التحكيم، وكلها أمور تدعو للفخر والتفاؤل بنسخة ناجحة ومؤثرة 

القائمة الكاملة للجوائز ولجان التحكيم في أيام مالمو لصناعة السينما 2022  

فئة تطوير الأفلام الروائية الطويلة 

المعهد السويدي للأفلام (السويد) جائزة مالية بقيمة 150.000 كرون سويدي 

مهرجان البحر الأحمر السينمائي  الدولي (السعودية) جائزة مالية بقيمة 150.000 كرون سويدي  المرايا للإنتاج (مصر) تطوير سيناريو وخدمات ما بعد الإنتاج بقيمة 15.000 دولار أمريكي  الموسيقار هشام جبر (مصر) خدمات موسيقى تصويرية بقيمة 15.000 دولار أمريكي  Where to Film (الأردن) خدمات ما قبل الإنتاج بقيمة 10.000 دولار أمريكي  الهيئة الملكية للأفلام (الأردن) معدات تصوير تستخدم داخل الأردن بقيمة 10.000 دولار أمريكي   

فئة تطوير الأفلام الوثائقية الطويلة 

 

المعهد السويدي للأفلام (السويد) جائزة مالية بقيمة 75.000 كرون سويدي  مهرجان البحر الأحمر السينمائي الدولي (السعودية) جائزة مالية بقيمة 75.000 كرون سويدي  Greener Screen (الأردن) استشارات بيئية بقيمة 10.000 دولار أمريكي   

فئة تطوير الأفلام القصيرة 

 

فيلم إي سكونه (السويد) جائزة مالية بقيمة 30.000 كرون سويدي  فيلم سينتروم سيد (السويد) خدمات تطوير سيناريو و/أو إشراف إنتاجي بقيمة 20.000 كرون سويد   

 

فئة المشروعات في مرحلة ما بعد الإنتاج 

ذا سيل (مصر) خدمات ألوان وخدمات ترويج إعلاني بقيمة 20.000 دولار أمريكي  الرسم المتحرك للإنتاج الفني (السعودية) خدمات شريط صوت بقيمة 15.000 دولار أمريكي  ماد سولوشنز (مصر) جائزة توزيع في العالم العربي لفيلم روائي طويل بقيمة 10.000 دولارأمريكي وخدمات دعاية وترويج بقيمة 10.000 دولار أمريكي  هيكات ستوديو (فرنسا) خدمات ما بعد الإنتاج مؤثرات خاصة بقيمة 10.000 دولار أمريكي  كرييتيڤ ميديا سولوشنز (الإمارات) خدمات براندنج بقيمة 10.000 دولار أمريكي  رواد ميديا (السعودية) جائزة توزيع في العالم العربي لفيلم روائي طويل بقيمة 10.000 دولار أمريكي  سيني ويڤز فيلمز (السعودية) جائزة توزيع في العالم العربي لفيلم روائي طويل بقيمة 10.000 دولارأمريكي  رم بيكتشرز (الأردن) خدمات ألوان بقيمة 10.000 دولار أمريكي  رم بيكتشرز/سويش أوديو هاوس (الأردن) خدمات تصميم صوت بقيمة 5.000 دولار أمريكي 

جدول المباريات

دوري نجوم قطر
العربي
2
المرخية
0
04:25 م
دوري نجوم قطر
الدحيل
2
الريان
1
06:35 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
بودو/جليمت
1
دينامو زغرب
0
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
كوبنهاجن
2
طرابزون سبور
1
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
جلاسكو رينجرز
2
أيندهوفن
2
09:00 م
دوري نجوم قطر
السد
-
الأهلي
-
04:25 م
الدوري المصري
إنبـي
-
طلائع الجيش
-
06:30 م
دوري نجوم قطر
الشمال
-
الغرافة
-
06:35 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
كاراباج اغدام
-
فيكتوريا بلزن
-
06:45 م
الدوري المصري
إيسترن كومباني
-
الأهلي
-
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
دينامو كييف
-
بنفيكا
-
09:00 م
التصفيات المؤهلة لدوري أبطال أوروبا
مكابي حيفا
-
ريد ستار بلجراد
-
09:00 م
دوري أبطال آسيا
دايجو
-
تشونبوك
-
10:00 ص
دوري أبطال آسيا
فيسيل كوبي
-
يوكوهاما مارينوس
-
01:00 م
الدوري المصري
المصري
-
الإسماعيلي
-
06:30 م
الدوري المصري
الجونة
-
غزل المحلة
-
06:30 م
الدوري المصري
فيوتشر
-
سيراميكا كليوباترا
-
09:00 م